• «Разговоры о важном»

г. Мичуринск, УЛ. Филиппова, д.47
    12 сентября прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" по общей теме "Наша страна - Россия".

12 сентября понедельник, 10:00
    «Разговоры о важном».
    Новая учебная неделя в нашей школе традиционно началась с выноса флага и гимна Российской Федерации. Затем ребята разошлись по классам на внеурочные занятия "Разговоры о важном" по общей теме "Наша страна - Россия".

Для обучающихся 1-3 классов прошло занятие на тему «Где мы живем?», на котором ребята усвоили, что родная природа – часть Родины, а любовь к природе есть проявление любви к своему Отечеству. Обучающиеся 4-5 классов в рамках темы "От поколения к поколению: любовь россиян к Родине" обсудили добрые дела, которые они совершают по отношению к близким, малой и большой Родине, тем самым проявляя любовь к своей стране. Ученики 6-9 классов с удовольствием побеседовали на тему «Что мы Родиной зовем?».

Все темы разговоров сопровождались видеороликами, презентационными материалами и различными заданиями. Ученики активно принимали участие в обсуждении вопросов урока. В завершении разговора пришли к единому мнению: с гордостью говорить о своей Родине, беречь, любить и защищать ее.