Поддержка Родителям Здоровье Охрана Учащимся ОВЗ

Информация о специальных условиях для обучения детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Правила
    Правила приема. Прием обучающихся в 1 класс. Правила приема обучающихся прибывших из других образовательных учреждений. Правила перевода. Правила отчисления. Порядок и основание восстановления учащихся.

Учебники Учащимся

Все обучающиеся МБОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» обеспечиваются учебниками бесплатно.

Международное сотрудничество не осуществляется.

Родителям ОВЗ

Правила

Школа – это общественное место, в котором действуют свои законы и порядки. И дети, и взрослые должны придерживаться определенных правил поведения и внутреннего распорядка в течение всего процесса обучения. Только в этом случае в школе будет царить порядок и дисциплина – неотъемлемые спутники учебы.

Календарь Учебники

Для обучающихся МБОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» предусмотрены следующие виды школьной одежды: — парадная одежда; — повседневная одежда; — спортивная одежда: для уроков физической культуры. Для всех обучающихся обязательна сменная обувь.

Правила Подготовка

Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.

Правила

В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебной деятельности. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся.

Помощь

Вы оказались в трудной жизненной ситуации? Вам помогут! Всероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 работает с 2010 года. При звонке на этот номер со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки, родители и иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами региональной службы.

Подготовка Родителям

Уважаемые родители! Первый год обучения в школе – большое испытание для первоклассника и его родителей. Успех на пути к обретению своего места в жизни закладывается уже с первых школьных лет.

Учебники Учащимся
    Обучающиеся средних классов в МБОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» обеспечиваются учебниками бесплатно.

Учебники Учащимся
    Обучающиеся младших классов в МБОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» обеспечиваются учебниками бесплатно.

Условия для охраны и укрепления здоровья обучающихся.

Правила Охрана Учащимся

Школа – это место, где в течение учебного года дети и подростки проводят больше всего времени. Здесь они получают знания, отдыхают во время перемен, посещают кружки и внеурочные занятия. Чтобы школьная жизнь не омрачалась неприятными и опасными событиями, существуют определенные правила - правила безопасности. Безопасность школы является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива.

Спорт

Одной из важнейших естественных потребностей организма человека является двигательная активность, движение. Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста. Самое главное правило — занятия должны проводиться систематически, а не от случая к случаю.

Отдых Учащимся

Приоритетным аспектом в воспитательной системе школы является пропаганда здорового образа жизни. Организация оздоровительного каникулярного отдыха обучающихся школы – одно из важных направлений данной работы.

Питание

Услуга по организации горячего питания обучающихся в МБОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» оказывается обществом с ограниченной ответственностью «Новая Система Услуг». Для организации питания школа выделяет специальное помещение столовой на 48 посадочных мест, оборудованной в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Расписание работы столовой: 7.30 – 15.00. Питание школьников осуществляется по цикличному меню.