Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

ВНИМАНИЕ!

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медикопедагогической комиссии.
    Поступающие с ограниченными возможностями здоровья, достигшие возраста восемнадцати лет, принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) только с согласия самих поступающих.

Подробнее в документе  Правила приема обучающихся в МБОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Перечень документов

Перечень документов, которые необходимо предъявить родителям (законным представителям) при приеме в школу:
    • копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    • копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
    • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Правила приема

Закрепленные территории

Закрепленных территорий МБОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» не имеет.

Информация о количестве мест в первый класс.

В 2024-2025 учебном году количество мест в первый класс- 12.

Трухина Татьяна Борисовна.
    Трухина Татьяна Борисовна
    Первая квалификационная категория/Заместитель директора
    Телефон:
    89622194955
    Часы приема:
    вторник 13.30-15.30 четверг 13.30-15.30

образовательных учреждений

Перевод обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по адаптированным образовательным программам, в другие организации  и, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности.
    Исходная организация выдает совершеннолетнему обучающемуся или родителям(законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следующие документы:

• личное дело обучающегося;
    • документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатамипромежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Зачисление обучающегося в принимающую организацию в порядке перевода оформляется распорядительным актом руководителя принимающей организации(уполномоченного им лица) в течение трех рабочих дней после приема заявления и документов( указанных выше)  с указанием даты зачисления и класса.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года,  по решению педагогического совета, переводятся в следующий класс приказом директора.

Отчисление обучающихся из образовательного учреждения допускается :

• В связи с получением образования (завершением обучения). Лицам сограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательнымпрограммам, выдается свидетельство об обучении по образцу и в порядке, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
    • Досрочно по основаниям.

Досрочное отчисление обучающего из образовательное учреждение производится последующим основаниям:

• По инициативе обучающегося или родителей (законных представителей)несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    • По инициативе образовательного учреждения, в случае установления нарушения порядка приема в образовательное учреждение, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательное учреждение;
    • По обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и образовательного учреждения, в том числе в случае ликвидации образовательного учреждения.
    • Отчисление несовершеннолетнего  обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из образовательного учреждения как меры дисциплинарного взыскания  не допускается  на основании  приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 марта 2013 г. N 185 г. "Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания" (п.2).

Отчисление обучающегося из образовательного учреждения оформляется приказом директора.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление для получения образования в образовательной организации осуществляется в порядке, установленном законодательством об образовании.
     Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года, в котором указанное лицо было отчислено.