• Проект по организации бесплатного горячего питания «Добрый завтрак»

О бесплатном питании школьников 1-4 классов

С 1 сентября 2020 произошли существенные изменения в организации питания школьников начального звена.

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статьей 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 01.03.2020 №47-ФЗ обеспечение горячим питанием всех учащихся 1 -4 классов стало обязательным и бесплатным.

Закон направлен, прежде всего, на укрепление здоровья детей.

Каждая образовательная организация обязана  обеспечивать школьников младших классов горячим питанием не менее одного раза в день, при этом в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток.

Это важная социальная инициатива, принятие которой позволит каждому школьнику младших классов бесплатно обедать в школе.