• Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание трудового коллектива решает вопросы об организации деятельности трудового коллектива.

Состав общего собрания трудового коллектива.

В состав общего собрания трудового коллектива входят все работники школы.

Деятельность общего собрания трудового коллектива осуществляется в строгом соответствии с нормами международного права, действующим законодательством и нормативно-правовыми актами:

• Уставом образовательной организации
    • Положением об общем собрании трудового коллектива образовательной организаци

Цель: общее собрание трудового коллектива содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива; дает право на самостоятельность школы в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Главные задачи общего собрания трудового коллектива

• обеспечение права работников на участие в управлении Школой;
    • обеспечение прав работников Школы, предусмотренных действующим законодательством РФ.

Общее собрание трудового коллектива осуществляет следующие функции

• разрабатывает  и принимает Устав, изменения в Устав Школы и другие локальные акты;
    • обсуждает и принимает коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка.
    • заслушивает стороны, подписавшие коллективный договор о его выполнении; отчет директора о работе школы;
    • принимает Положения об оплате труда и стимулирующих выплатах;
    • рассматривает и обсуждает вопросы материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса;
    • рассматривает иные вопросы деятельности Школы, вынесенные на рассмотрение директором;
    • принимает решение о награждении работников Учреждения.