• Педагогический совет

Является высшим коллегиальным органом управления, в задачи, которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов.

Состав педагогического совета

Педсовет образуют все педагогические работники учреждения, осуществляющие в Учреждении педагогическую деятельность и состоящие со Школой в трудовых отношениях.

Педсовет функционирует в целях реализации законного права на участие в управлении  Школой участников образовательного процесса – педагогических работников.

Педсовет школы осуществляет свою деятельность в соответствии с:

• Законом Российской Федерации «Об образовании»;
    • Типовым положение о специальном  образовательном учреждении;
    • Уставом Школы.

• решение общих вопросов управления образовательной деятельностью
    • обеспечение направленности деятельности педагогических работников образовательной организации на совершенствование образовательного процесса;
    • внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности;
    • управление качеством образовательной деятельности;
    • содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников образовательной организации с общественностью.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

• Разрабатывает, принимает до утверждения директором Школы образовательную программу, обеспечивает контроль за ее реализацией.
    • Обсуждает вопросы учебной, воспитательной, организационно-массовой и научно-методической работы в Школы.
    • Организует работу по совершенствованию научно-методического обеспечения образовательного процесса и учебных программ.
    • Организует смотры, конкурсы педагогических кадров в целях совершенствования учебно-воспитательной работы Школы.
    • Делегирует представителей педагогического коллектива Школы в Управляющий Совет Школы согласно нормам представительства, определенных Положением об Управляющем Совете Школы.
    • Оказывает содействие деятельности  структурных подразделений Школы и методических объединений, устанавливает контроль за их работой, заслушивает отчеты о результатах их деятельности.
    • Рассматривает вопросы комплектования и тарификации педагогических кадров.
    • Определяет меры, обеспечивающие повышение квалификации педагогических работников Школы, стимулирует педагогическое новаторство, творческий поиск, самообразование педагогических работников.
    • Рассматривает и принимает списки для награждения и других форм поощрения, как педагогов, так и обучающихся и представляет их директору Школы для утверждения.
    •  Решает споры по итогам комплектования кадров и тарификации педагогических работников на учебный год.
    • Принимает перспективные планы работы Школы.
    • Принимает участие в разработке программы развития Школы в части ее образовательного компонента.
    • Заслушивает отчеты директора Школы и его заместителей, о выполнении образовательной программы Школы.
    • Осуществляет контроль за выполнением решений Педсовета, информирует коллектив об их выполнении, реализует замечания и предложения педагогических работников Школы, участников образовательного процесса.
    • Создает при необходимости временные и постоянные комиссии по различным направлениям образовательной деятельности, творческие группы для решения локальных педагогических задач и устанавливает их полномочия по согласованию с директором Школы.
    • Принимает в порядке, установленном Уставом Школы, решения об отчислении (исключении) обучающихся.
    • Устанавливает сроки, формы и порядок проведения промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.
    • Решает вопросы допуска, перевода  и выпуска обучающихся.
    • Организует контрольно-инспекционную деятельность в Школе.
    • Создает при необходимости научно-методический, экспертный и др. советы и устанавливает их полномочия по согласованию с директором Школы.
    • Вырабатывает предложения директору Школы и Учредителю по вопросам совершенствования образовательной деятельности Школы.
    • Принимает решения по вопросам образовательной деятельности Учреждения, не отнесенным к компетенции директора, других органов управлени

Кострикина Надежда Ивановна.
    Кострикина Надежда Ивановна