Полное и краткое  наименование школы

Полное наименование организации – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Мичуринска Тамбовской области.

Краткое наименование организации —  МБОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

История школы

Школа создана на основании постановления Президиума Мичуринского горсовета от 18.09.1935 как вспомогательная школа.

Согласно постановлению администрации города Мичуринска-наукограда от 07.10.2011 г. №2208 школа переименована в муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида» г. Мичуринска Тамбовской области.

Согласно постановлению администрации города Мичуринска от 16.11.2015 №2420 школа переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Мичуринска Тамбовской области.

• Очное
    • Очно-заочное
    • Заочное

Информация об нормативном сроке обучения:

• Начальное общее образование (1-4 класс) — 4 года
    • Основное общее образование (5-9 класс) — 5 лет

Программа развития

Программа развития школы представляет собой нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения образовательного процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, критерии эффективности, планируемые конечные результаты.
    Школа создаёт условия для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, коррекции и компенсации отклонений в их психофизическом развитии для получения общеобразовательной трудовой и социальной подготовки к самостоятельной жизни.

Фотографии