• Открытый урок урок «Профессия столяр. Изготовление инструмента малка»

25 апреля в рамках муниципального фестиваля по профориентации «Шаг в будущее» учителем технологии С.В. Григорьевым был проведён урок «Профессия столяр. Изготовление инструмента малка» для обучающихся седьмого класса.
    Открытый урок  урок «Профессия столяр. Изготовление инструмента малка».
    В ходе урока обучающиеся закрепили свои знания о столярных инструментах, работая на интерактивной доске. В процессе практической работы учащиеся выполнили несколько технологических операций:
    ✅разметка (перенос чертежа через копирку);
    ✅выпиливание деталей (с помощью лобзика);
    ✅сверление отверстий (с помощью аккумуляторной дрели);
    ✅сборка изделия.

Профессионально-трудовое обучение — один из любимых предметов обучающихся нашей школы. Работать с деревом мальчикам нравится. Каждый знает, что все полученные навыки непременно пригодятся им в жизни.