• Спорт и физкультура в школе

Спортивный клуб

На базе МБОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» создан школьный спортивный клуб "Орленок", который реализует  внеурочную физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность в области физического воспитания.

Целью деятельности ШСК является способствование формированию потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, организация и проведение спортивно-массовой работы в ОО , а также развитие в ОО традиционных видов спорт.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом
    • формирование здорового образа жизни
    • повышение уровня физического развития детей
    • организация занятий в спортивных секциях
    • проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий

Основными задачами деятельности спортивного клуба являются:

• приобщить школьников к систематическим занятиям спортом
    • содействовать их спортивному совершенствованию в избранном виде спорта
    • готовить их к участию в соревнованиях различного уровня

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта