• Финансовая грамотность

Нет мест
    Социально-экономические

Программа предусматривает дифференцированную помощь детям, испытывающим значительные трудности в усвоении учебного материала, в регулировании своего поведения в соответствии с социальными требованиями общества.

Целью программы является формирование у учащихся готовности принимать ответственные и обоснованные решения в области управления личными финансами, способности реализовать эти решения.

Главными задачами обучения по данной программе являются

• Привитие начальных базовых учебных действий  в области финансовой грамотности
    • Формирование  научно – обоснованной системы понятий финансовой грамотности
    • Формирование опыта применения полученных   умений и навыков для решения элементарных вопросов в области экономики семьи.

В ходе реализации содержания программы учащиеся овладевают не только  знаниями о назначении денег,  о роли денег как оценки результата труда людей, потребностях и ограниченностях  возможностей их удовлетворения, но и учатся делать осознанный (экономически рациональный) выбор,  составлять  бюджет семьи и  планировать личные накопления.  Весь учебный материал по предмету имеет практическую направленность, приближенную к реальной жизни.

На уроках используются как традиционные, так и нетрадиционные формы обучения и проведения занятий (индивидуальная, парная, групповая, коллективная работа, моделирование ситуаций), используются средства интернета и ИКТ, уделяется больше внимания организации различных видов деятельности и приобретению детьми жизненно важного опыта.