• Мастерская танца

Нет мест
    Общекультурное

Цель программы: развитие ребёнка и детского коллектива через создание особой среды формирования общих культурных интересов и совместной деятельности детей, формирование национального самосознания и высоких духовных качеств ребёнка как гражданина России, формирование творческих способностей детей.

Задачи:

1.  Раскрывать танцевальные способности детей через двигательную активность.
    2.  Научить выполнять упражнения для укрепления и развития тела.
    3.  Научить выполнять элементы народного танца.
    4.  Развивать чувство ритма через обучение танцам.
    5.  Воспитывать любовь к русским народным танцам, к музыке, к русским традициям через изучение элементов русского народного танца и развитие умения исполнять русский танец.
    6. Формировать детский коллектив через совместную деятельность.

Продолжительность  освоения программы: программа рассчитана на 1 год, возраст детей: 10-11 лет