• Профориентационный квест «Путешествие в город мастеров»

21 апреля в рамках Недели профориентации и трудового творчества, а также муниципального фестиваля «Шаг в будущее» педагог-психолог С.А. Авдеева провела профориентационный квест «Путешествие в город мастеров» для обучающихся 7-9 классов.
    Профориентационный квест «Путешествие в город мастеров».
    Квест направлял внимание обучающихся на проблему выбора своего будущего профессионального становления. В содержание квеста были заложено решение следующих задач:
    ✅закрепление названий профессий, их значения для людей;
    ✅развитие памяти, внимания, любознательности;
    ✅расширение кругозора;
    ✅воспитание уважения к труду взрослых.

Для участия в квесте школьники разделились на две команды: «Затейники» и «Умники». Им предстояло путешествие по различным квест-комнатам, где их ждали интересные задания. Каждая команда получила маршрутный лист и карту с указанием квест-комнат. С большим азартом ребята прошли такие станции, как «Мир профессий», «Всезнайка», «Алфавит профессий», «Каменщик», «Поймай меня».

В ходе профориентационного квеста ребята не только проявили эрудицию, сообразительность, но и проявили себя в творчестве. Ведь согласно одному из заданий, им пришлось фантазировать и размышлять над собственным профессиональным будущим.
    По итогам игры и согласно количеству набранных баллов, проигравших не было. Победу одержала дружба. Всем участникам были вручены сладкие призы.